会津若松商工会議所青年部−Young Entrepreneurs Group of Aizu-Wakamatsu こちらは会津若松商工会議所青年部です。
当サイトでは、私たちの主な地域活動をご紹介して参ります。
会津若松商工会議所青年部ホームページへ
青年部へのメールはこちらから
会津若松商工会議所ホームページへ
会津若松商工会議所青年部「会員名簿」
会津若松商工会議所青年部「会長あいさつ」
会津若松商工会議所青年部「組織図」
会津若松商工会議所青年部「委員会及び事業紹介」
会津若松商工会議所青年部「Webかわりばん」
会津若松商工会議所青年部「今後の事業」
会津若松商工会議所青年部「過去の事業紹介」
会津若松商工会議所青年部「歴代会長紹介」
会津若松商工会議所青年部「リンク集」
会津若松商工会議所青年部「お知らせ」
ジュニア・エコノミー・カレッジ
会津若松商工会議所青年部からの提言・建議書
会津若松商工会議所青年部
Young Entrepreneurs Group
of
Aizu-Wakamatsu
〒965-0816
福島県会津若松市
南千石町6-5
TEL:0242-27-1212
FAX:0242-27-1207
e-mail:
h-suzuki@aizu-cci.or.jp
Today

平成28年度 会津若松商工会議所青年部 会員名簿

会員名
役職
事業所名
事業所役職
業種
田中裕志 会長 司法書士法人あい事務所 代表 司法書士・行政書士
菊地 知 副会長 (株)マイム 代表取締役社長 医療機器・用具、福祉機器・用具卸売及び一般販売
佐竹成治 副会長 (株)素楽 代表取締役 建築設計・施工管理・建築マネジメント
松浦健典 副会長 松浦商事(株) 代表取締役専務 産業廃棄物収集運搬業
大塩真理 副会長 (株)萬花楼 専務取締役 飲食業
小川伸幸 専務理事 (有)小川八洲商店 専務取締役 清涼飲料水・タバコ小売
佐藤有史 監事兼相談役 (有)佐藤建築設計事務所 代表取締役 建築設計監理
小山茂樹 監事 (株)シゲキ 専務取締役 不動産、損害保険業
伊藤喜之 直前会長 (株)会津ガラス 代表取締役 建築用ガラス・サッシの設計・施工、その他住宅設備機器の販売
金田卓也 委員長 (有)カネダ工業製作所 専務取締役 精密工業部品塗装・スクリーン印刷
長尾剛吏 副委員長 (株)会津二丸屋 代表取締役社長 食品製造卸・飲食店
村崎雅彦 副委員長 (株)サンライズ 専務取締役 総合ビル管理
曲山輝一 副委員長 会津慶山焼鰍竄ワ陶 代表取締役 陶器製造・販売
佐藤 学 副委員長 (有)喜多方麺茶屋 営業 製造販売
内海 基 副委員長 会津鶴千代 代表 会津絵ろうそく製造・販売
山田哲史 副委員長 (株)リフコム会津 代表取締役 宣伝広告業
赤枝輝昌 委員 (株)トローニャ 代表取締役 WEB,デジタルコンテンツ企画・制作
稲生拓馬 委員 山鹿興産 常務取締役 観光物産品卸小売業
歌川貴之 委員 UPTORY 代表 インターネットラジオの運営・配信
岩橋和彦 委員 鞄喧M銀行会津支店 融資課調査役 金融業
竹村竜太 委員 東鳳マネジメント(株) 料飲課長 ホテルサービス業
木戸敦彦 委員 笑楽食酒ほっぺ 店主 飲食業(居酒屋)
遠藤 洵 委員 福島民報社会津若松支社 営業部社員 日刊新聞の発行
鈴木康介 委員 (株)ユナーズ 取締役会長 中古車販売業
田部朋志 委員 (株)幸泉 代表取締役 観光土産卸・小売
半澤 大 委員 鰍`WH 宿泊部課長 ホテル業
星 直樹 委員 (有)がぶりガーデン 取締役専務 農業及び製造業
星 宏典 委員 株式会社カノメ石材 代表取締役 石材業
山口耕平 委員 (株)二丸屋山口商店 専務取締役 製菓材料、業務用食材卸・厨房機器設備・白衣販売
山田雄三 委員 蒲和コンサルティング 勤務弁護士 弁護士業
森田康文 委員長 (株)アイ・シー・エス 代表取締役 広告代理業
平山雄一 副委員長 (有)松坂屋商会 代表取締役 バイク・自転車・除雪機等販売
田中大介 副委員長 (有)田中印刷 代表取締役 印刷業
五十嵐巨樹 副委員長 旅工房あいづ(株) 代表取締役 旅行業
丑木亮吉 副委員長 (有)丑木ボデー本店 専務取締役 自動車板金・塗装・修理・車検
水下昌哉 副委員長 (有)水下青果店 専務取締役 青果小売・卸
小池一成 副委員長 (有)小池菓子舗 専務取締役 菓子製造販売
岩田泰輔 委員 小熊慎司政策ネットワーク 秘書 政策事務所
上野陽治 委員 (株)SOLE 代表取締役 飲食業
榎田哲士 委員 榎田哲士社会保険労務士事務所 代表 その他のサービス業
大橋拓也 委員 ビーンズ 代表 飲食業
大森博之 委員 会津信用金庫 審査管理部審査課次長 金融業
木村一幾 委員 福島民友新聞社若松支社 社員 日刊新聞の発行
川口和浩 委員 潟激Cバーサポートシステム 代表取締役 サービス業、人材派遣
國廣 聡 委員 鰍koop 代表取締役 飲食業
佐竹 剛 委員 (株)天狗堂 課長 屋外広告業
鈴木研二 委員 (株)タビックスジャパン会津支店 支店長 旅行業
鈴木 仁 委員 会津鉄道 旅行センター主任 鉄道事業
諏訪寛之 委員 会津トラベルサービス 社員 旅行業
瀬佑平 委員 潟Gイチ・アイ・エス会津若松営業所 支店長 旅行業
二ノ宮慎哉 委員 潟Gフエム会津 制作部ディレクター 放送業
畑 武志 委員 GREEN SOUND 代表 音響プランニング、オペレート、レンタル
星 幸治 委員 (有)新星モーター商会 代表取締役 自動車販売・修理
宮森義弘 委員 宮泉銘醸(株) 代表取締役社長 酒造業
向井洋年 委員 鶴乃江酒造(株) 統括部長 酒造業
KGC委員会
斎藤英宣 委員長 (株)cluster 取締役 福祉事業
長谷川直也 副委員長 (有)長谷川泰司商店 代表取締役 木材製材業
大塩健司 副委員長 (医)おおしお
大塩歯科医院
理事長 医療業
星 康寛 副委員長 景星装芸社 代表 看板業
中島茂雄 副委員長 (有)白虎食品 専務取締役 食品製造
大森康弘 副委員長 ぬりどころヒロ 従業員 漆器製造卸
渡部正明 副委員長 会津交通(株) 貸切観光部主任 旅客運送業
和泉健太郎 委員 (有)和泉設計 社員(後継者) 設計監理
伊藤身輔 委員 (有)ハニー松本 営業部長(後継者) 養蜂業
菊地知巳 委員 ブレーンバスター 代表 飲食業(スナック・バー)
坂田敦志 委員 福島情報機器(株) 専務取締役 OA機器(電話・複合機等)
櫻井 康 委員 (株)サクライ(さくら代行・居酒屋はんせい堂) 代表取締役 運転代行・居酒屋
神保直人 委員 (株)神保 取締役副社長 冠婚葬祭業
鈴木 章 委員 トライプラス会津 オーナー 学習塾
鈴木秀幸 委員 (有)舞酒 店長 飲食業
橋 敢 委員 マルトミ商事(株) 常務取締役 生命保険代理店・不動産業
棚木美弥子 委員 代表 飲食業
中村啓介 委員 (有)中村豊蔵商店 後継者 会津物産、漆器、木工品、そば打ち道具製造卸
成田政央 委員 ヤマト環境開発(株) 代表取締役 建設業(解体工事業)
長谷川 誠 委員 (株)東海堂 専務取締役 塗料販売、看板資材販売
松本亘弘 委員 (株)星光 営業担当 内外装・防水工事
皆川将海 委員 総合緑建(株) 後継者 造園業
盛 巧磨 委員 泣Wェーク 所長 再生資源卸売業
相馬寛司 委員 会津ガス 財務部取締役 ガス業、設備工事業、不動産業
橋本善太 委員 トータルライフサポート善 代表 小売業(水素関連商品販売)
渡部祐平 委員 鞄s市塗装 取締役 塗装工事業
大堀 満 委員長 (株)ミンナノチカラ 代表取締役 人材育成
渡部 宏 副委員長 土地家屋調査士 渡部宏事務所 代表 土地家屋調査士
山内恒幸 副委員長 (株)シンク 業務部長兼会津ソリューション部長 ソフトウェア開発・ネットワーク構築・情報機器販売
神成達也 副委員長 メガネのアイワ 代表 眼鏡・補聴器販売
風間正人 副委員長 風間金物商店 代表 建築金物販売
庄司 遼 副委員長 司法書士 庄司法務事務所 代表 司法書士
山口義樹 副委員長 (有)アート商会 常務 自動車整備業
五十嵐弘太郎 委員 (有)佐島屋印刷所 代表取締役 印刷業
板橋剛彦 委員 合資会社廣木酒造本店 社員 酒造業
井上隆雄 委員 パブ&レストランCHAOS オーナーシェフ・マスター 飲食業
大友保治 委員 (有)大友電話工業 取締役専務 通信及び消防設備工事
小池美恵 委員 あおい司法書士事務所 所長 司法書士
小林 甲 委員 アクサ生命保険 営業主任 保険業
酒部美希 委員 一般社団法人59の世界記録 代表理事 コンサルタント業
佐藤義憲 委員 (有)アイシン開発 取締役 不動産業
島尾雅行 委員 島尾雅行税理士事務所 所長 税理士業
田中主枝 委員 居ャ林写真館 社員 撮影業
中川健一 委員 (有)平田事務所オフィスプロジェクト 社員 生命保険・損害保険代理店
坂場英輝 委員 スポーツバーウィザーズ 代表 飲食業
宮下雄大 委員 原田石材店 後継者 石材業
矢部晴樹 委員 (株)たまのや 営業課係長 冠婚葬祭業
横山周平 委員 会津商工信用組合本店営業部 係長 金融業
渡部伸治 委員 大成ハウス(株) 専務取締役 建築業
Copyright © 2005-13 aizu-cci.or.jp All rights reserved.
このページのトップへ